Компания-резидент ПВТ ЗАО «Итранзишэн» заставила будущих программистов поломать голову

8 мая 2014

Открытый интеллектуальный конкурс Itransition Opener 2014 собрал около трех тысяч будущих программистов, которые на протяжении почти месяца соревновались в решении головоломок. Пять финалистов, которые первыми смогли решить все задачи, вышли в финал конкурса, состоявшийся 24 апреля во время итогового праздничного вечера IParty. Каждый из финалистов получил новый iPhone 5s. Главный приз – MacBook Pro Retina, достался студенту ФПМИ БГУ Михаилу Младинскому, которому не было равных в решении задач, подготовленных организаторами. 300 участников, сумевших решить максимальное количество задач, в качестве поощрения также получили пригласительные билеты на финал соревнования.

Конкурсы для молодых программистов проводятся компанией «Итранзишэн» с 2011 года. Победители, а также другие талантливые участники конкурса, получают возможность пройти бесплатное обучение в компании, и, при успешном его окончании, приглашаются на работу в «Итранзишэн». Победители прошлого конкурса – студенты и выпускники механико-математического факультета БГУ, факультета компьютерных систем и сетей БГУИР, Минского государственного высшего радиотехнического колледжа, факультета информационных технологий и работотехники БНТУ, факультета прикладной математики и информатики БГУ. В этом году все финалисты конкурса обучаются на разных курсах факультета прикладной математики и информатики БГУ. 

«Конкурс в этом году был весьма насыщенным, – отметил генеральный директор «Итранзишэн» Сергей Гвардейцев, - мы рады, что образовалось постоянное сообщество. Несколько тысяч человек, которые активно принимают участие в наших конкурсах, решают задачи, развиваются. Когда мы в 2011 году проводили первый Itransition Opener, только небольшой процент участников смог решить более половины задач. Сейчас, три года спустя, мы можем констатировать, что уровень участников сильно вырос. Несмотря на то, что наши специалисты увеличивают количество задач и их сложность, результаты участников гораздо лучше. В этом году финал получился полностью «фпмовским», чему я, с одной стороны, как выпускник ФПМИ, рад, а с другой, призываю студентов других факультетов, в первую очередь, КСИС БГУИР, не отчаиваться и активнее участвовать».

Компания «Итранзишэн» уделяет большое внимание поддержке и развитию будущих специалистов в области ИТ. Проведение подобных конкурсов среди молодых «айтишников» – это вклад компании в поддержку высшего образования, талантливой и целеустремленной молодежи. Компания активно сотрудничает с ведущими вузами страны, создает совместные обучающие курсы.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png