В ПВТ презентовали электронное пособие по инновационному предпринимательству

20 апреля 2012

20 апреля 2012 года в Парке высоких технологий в ходе проведения круглого стола на тему ”Совершенствование подготовки выпускников высших учебных заведений Республики Беларусь в области инновационного предпринимательства“ было представлено электронное учебное пособие по инновационному предпринимательству в области ИТ.

В работе круглого стола приняли участие представители Министерства образования Республики Беларусь, высших учебных заведений, осуществляющих подготовку ИТ-специалистов, и компаний-резидентов ПВТ.

Парк высоких технологий активно взаимодействует с Министерством образования в целях совершенствования процесса обучения. При поддержке Парка в ВУЗах Республики Беларусь создано более 50 учебных лабораторий для студентов. Однако современная ИТ-индустрия требует не только высококлассных программистов, но и квалифицированных менеджеров, способных к созданию новых высокоэффективных ИТ-компаний, активно продвигающих собственные инновационные продукты на мировом рынке.

В ходе круглого стола были обсуждены возможности совершенствования учебных программ высших учебных заведений, а также использования разработанного компаниями-резидентами ПВТ практикоориентированного электронного пособия ”Основы предпринимательства и права в сфере информационных технологий“.

Целью пособия является формирование у студентов теоретических знаний и практических навыков в области бизнеса и права. Наряду с теоретическим рассмотрением вопросов в пособии значительное внимание отводится примерам из реальной жизни, бизнес-решениям, кейсам, судебным и административным прецедентам.

Пособие является междисциплинарным, материалы которого эффективно пополнят читаемые для ИТ-специалистов дисциплины экономического и правового профиля, в том числе: основы маркетинга, организация производства и управления предприятием, основы защиты интеллектуальной собственности и др.

Доступ к пособию осуществляется бесплатно через сеть Интернет на сайте http://itlegalsolutions.com. По результатам обсуждения вопросов совершенствования учебных программ в области инновационного предпринимательства и использования разработанных в Парке учебных материалов был принят соответствующий Протокол.