Компания из экосистемы Сбера инвестировала в стартап ПВТ RocketData

13 апреля 2021

Компания «2ГИС», входящая в экосистему Сбера, инвестирует в развитие сервиса резидента ПВТ RocketData, который позволяет бизнесу управлять присутствием на популярных онлайн-площадках через единый интерфейс.

С помощью RocketData компании взаимодействуют с пользователями различных платформ: сервисов с отзывами, карт, справочников, социальных сетей. Личный кабинет RocketData предоставляет удобный интерфейс для управления информацией о компании и ее репутацией, - например, для обновления контактных данных, режима работы, фотографий, цен на товары и услуги, работы с отзывами. 

RocketData2.jpg

«Мы сотрудничаем с RocketData с 2019 года - сейчас возможности сервиса востребованы клиентами «2ГИС» в 15 крупных городах России, к концу года опция станет доступна бизнесу в большинстве городов России и Казахстана. С ее помощью личный кабинет в «2ГИС» превращается в удобный инструмент для управления данными о компании и репутацией на популярных ресурсах», - отметила генеральный директор «2ГИС» Вера Гармаш.

Интеграция с 2ГИС и экосистемой Сбера позволит RocketData привлечь клиентов, выйти на новые рынки и запустить допольнительные продукты. Среди прочего инвестиции будут направлены на создание единого личного кабинета для запуска рекламных кампаний в геосервисах и социальных сетях с геотаргетингом.

«В рамках сделки инвестиции будут направлены на ускорение технологического развития RocketData и запуск дополнительных сервисов в сфере геомаркетинга, не имеющих аналогов не только в СНГ, но и во всем мире. С помощью инвестиций и компетенций нашего ключевого партнера в лице «2ГИС» мы сможем построить один из лучших продуктов в мире в сфере управления онлайн-присутствием», - подчеркнула сооснователь и директор RocketData Дарья Данилова.

Важность сделки отмечает и Первый заместитель генерального директора Российского фонда прямых инвестиций Анатолий Браверман: «Проект продемонстрировал высокие показатели и стал привлекательным для стратегического инвестора и партнера, с которым RocketData получит новые возможности и импульс к дальнейшему развитию и масштабированию».

К слову, 2ГИС стал не только инвестором, но и приобрел 47%-ю долю RocketData. При этом операционное управление RocketData остается за текущей командой проекта.

RocketData — резидент ПВТ, разработчик лидирующего в СНГ сервиса по управлению онлайн-присутствием бизнеса. Платформа помогает компаниям управлять информацией о себе, работать с отзывами и приводить новых клиентов из наиболее популярных геосервисов. Клиентами компании являются более 300 ведущих ретейлеров, банков, ресторанных сетей, мобильных операторов и компаний в сфере оказания услуг в 20 странах мира.