В ПВТ прошла встреча с делегацией Нижегородской области

20 марта 2024

Что такое Парк высоких технологий и какова его роль в экономике Беларуси, как стать резидентом ПВТ и в чем преимущество для продуктовых компаний, какие самые популярные IT-решения разработаны компаниями-резидентами Парка – все это и многое другое высоко оценила делегация Нижегородской области в рамках посещения Парка высоких технологий.

IMG_0729.JPGПриветствуя гостей, заместитель начальника Секретариата Наблюдательного совета ПВТ Кирилл Залесский отметил, что сотрудничество Нижегородской области с продуктовыми компаниями Парка высоких технологий открывает широкие перспективы для обеих сторон. «Мы готовы помочь в создании благоприятных условий для успешного развития бизнеса и взаимовыгодного партнерства», – подчеркнул Кирилл Залесский. 

В свою очередь заместитель Губернатора Нижегородской области Андрей Саносян поделился теплыми воспоминаниями от посещения ПВТ в 2017 году. «Восхищает, насколько мощно развивается Парк высоких технологий и белорусская IT-сфера в целом», – отметил Андрей Саносян.

IMG_0777.JPGВ ходе визита гости активно задавали волнующие их вопросы, касающиеся налогового режима, сотрудничества с технопарками и т.д.

IMG_0854.JPG

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png