Объявлены победители конкурса #IT_link!

22 мая 2015

Определены победители конкурса #IT_link, который стартовал 20 марта 2015 года и впервые объединил школьников всех возрастов.

Всего на конкурс поступило более 400 рисунков, в которых юные художники со всей страны воплотили свое представление о мире IT. Мы получили 103 невероятных поделки, среди которых были и портативные компьютеры, и роботы, и другие оригинальные устройства. 86 проектов, посвященных самым разным профессиям в IT, заставили жюри серьезно потрудиться над определением победителя в номинации "Профессия в IT". В финал конкурса для начинающих айтишников "IT идея" вышло 9 проектов, защищать которые юным инновационным предпринимателям предстоит 28 мая.

Парк высоких технологий благодарит всех конкурсантов, их руководителей и родителей за творческую активность и участие! Поздравляем победителей конкурса в номинациях "IT глазами детей", "IT-фантазия", "Профессия в IT" и финалистов "IT идея"! О том, как получить свои награды, победители будут проинформированы по указанным в заявках контактам.

Победители в номинации "IT глазами детей"

Дипломы I степени

Ларченко Виктория, работа "Человек и технологии";

Шахлевич Кирилл, работа "Город будущего";

Тетерюкова Ангелина, работа "Ботаник";

Захарова Ольга, работа "На службе днем и ночью";

Савенок Ульяна, работа "Супер официант перевертыш";

Беловец Никита, работа "Город роботов";

Тофорова Юлия, работа "Мы едем в ПВТ на роботоконе";

Романова Мария, работа "Я не художник, я только учусь".

Дипломы II степени

Волкова Анастасия, работа "Подводный сад роботов";

Шарабуро Алина, работа "Поезд времени";

Белятко Ксения, работа "Веселый робот";

Савранов Никита, работа "Роботы - наши помощники";

Сираж Анастасия, работа "Помощники 21-го века";

Журавлева Ксения, работа "Робот будущего";

Пиванкова Ксения, работа "Робот-помощник";

Жигаревич Надежда, работа "Робот-садовник";

Филимоненко Алеся, работа "Наши помощники";

Смирнова Дарья, работа "Фабрика одежды";

Мазуренко Анастасия, работа "Мамина помощница";

Карпова Ульяна, работа "Веселая игра";

Бартош Дарья, работа "Андроша-принц";

Костюк Алёна, работа "В помощь бабушкам";

Капустина Ксения, работа "Робот-экскурсовод";

Кривчук Анастасия, работа "Новый друг";

Шпак Татьяна, работа "Помощница";

Калиниченко Владимир, работа "Машинолет";

Прыткова Дарья, работа "Роботы-друзья";

Германович Анна, работа "Андроид 22 века";

Скидан Татьяна, работа "Спешим на помощь".

Дипломы III степени

Жаркевич Алексей, работа "Информационная галактика";

Сорокина Мария, работа "Спутникопортал города-спутника Дзержинска";

Агейко Александр, работа "Технология будущего";

Казимирский Захар, работа "Мир скоростей";

Михальцова Оксана, работа "Умный дом";

Курьянович Анастасия, работа "Автомобили будущего";

Питько Максим, работа "Электронный шароизлучатель";

Панасюк Михаил, работа "Моя мечта";

Гутник Дарья, работа "Компьютерный гений";

Насеня Семен, работа "Мой галографический планшет";

Папко Дарья, работа "Элек и Робик";

Шешко Валерия, работа "Наш помощник - Робин";

Вечёрко Агата, работа "Мой брат, компьютер, я - надёжные друзья";

Соболева Анастасия, работа "Робот-огородник";

Высоцкий Матвей, работа "Дом будущего";

Кузьмич Ольга, работа "Мой друг - робот";

Ткачев Вячеслав, работа "Добрый робот";

Товстая Екатерина, работа "Виртуальная реальность";

Гончарик Ульяна, работа "Прекрасное далеко…".

Дипломы участника

Журавская Юлия, работа "Робот-хозяйка";

Гармаза Ульяна, работа "Город будущего";

Кукса Ангелина, работа "Вечер с компьютером";

Кумагер Илья, работа "Роботы-домохозяйки";

Ахремчик Ярослава, работа "Подарок для мамы";

Галицкая Лиза, работа "Ремонт спутника";

Ареховская Дарья, работа "Город будущего";

Казун Алина, работа "Весь мир - это ИКТ";

Сафонова Стефания, работа "Школа для роботов";

Мацук Ангелина, работа "Машина времени";

Фролова Ксения, работа "Дерево будущего";

Шиманская Дарья, работа "Памятник человеку и IT";

Уэльская Виталина, работа "Разговор с бабушкой";

Филько Валерия, работа "Робот-помощник";

Дайнеко Яна, работа "Дом будущего";

Пекарчик Полина, работа "21 век";

Койро Карина, работа "Космогеолог";

Головач Антон, работа "World Wide Web (Всемирная паутина)";

Ткаченко Мария, работа "Обучающий компьютер";

Приходько Полина, работа "Я познаю мир";

Русак Надежда, работа "К далёким планетам";

Ивановская Екатерина, работа "Новый друг";

Сачевичик Елизавета, работа "Робокафе";

Вашкевич Алексей, работа "Робопёс Дружок в городе";

Кривошеев Иван, работа "В поисках информации с новыми помощниками";

Цырков Вячеслав, работа "Мой лучший друг";

Вавинский Владимир, работа "Автомастерская";

Шиндиков Тимофей, работа "Суперкомпьютер";

Вавинский Максим, работа "В магазине";

Воробьева Анастасия, работа "Чудо-печь";

Межевич Валерия, работа "Кафетерий";

Алейникова Рената, работа "Хендбук";

Титенок Анна, работа "Уличный продавец мороженого";

Халюков Владислав, работа "Будущее за информационными технологиями";

Лебедева Ульяна, работа "Наш друг Робик";

Макаров Степан, работа "Всем известный паучок";

Пашковец Матвей, работа "Связь с миром";

Китович Екатерина, работа "Обучающий компьютер";

Бубич Анастасия, работа "До чего дошёл прогресс".

Номинация "IT фантазия"

Дипломы I степени

Гордеев Владислав, работа "IT Беларусь";

Господарик Руслана, работа "Планета информационных технологий";

Казак Денис, работа "Технический и научный прогресс не знают предела".

Дипломы II степени

Сидорович Анна, работа "В космосе";

Гапонов Александр, работа "Атака вирусов на компьютер";

Долгопол Александра, работа "Тралли и Валли".

Дипломы III степени

Метельский Станислав, работа "Антивирус "Парасолька";

Наумович Владислав, работа "Машины будущего".

Дипломы за оригинальную идею

Калиниченко Елизавета, работа "Всё это - я! ";

Столяров Владислав, работа "Собака";

Ермоченко Кристина, работа "Единство реального и виртуального миров";

Шестиловский Орест, работа "Последний оазис";

Забело Эвелина, работа "MaxiSoft";

Анетько Влад, работа "Портативный кинотеатр в стиле ретро";

Далецкая Даная, работа "Музыкальная муза";

Максак Станислав, работа "Машина времени";

Ракшталите Анастасия, работа "Весёлый компьютер";

Бирило Алина, работа "Весёлый компьютер";

Ряховский Дмитрий, работа "Сладкий друг".

Дипломы участника

Тихонов Александр, работа "Irobot";

Титенко Милана, работа "В сети";

Любина Евгения, работа "Книга 21 века";

Захарченко Ангелина, работа "Комплект для персонального компьютера";

Логвинчук Назар, работа "Робот-охранник";

Байдовская Полина, работа "Швейная машина Braine";

Голубева Алина, работа "Мамин помощник";

Лазакевич Ксения, работа "Забава";

Корган Алеся, работа "Белорусские узоры".

Номинация "Профессия в IT"

Дипломы I степени

Коршакевич Дмитрий, проект "Прикладной программист";

Васильчук Митрий, проект "Тестировщик игр";

Кирик Анастасия, проект "IT-евангелист";

Дипломы II степени

Ерошевская Алина, проект "Летсплеер";

Банцевич Ксения, проект "Flash-разработчик";

Понкратов Алексей, проект "Программист";

Шумель Алина, проект "Web-дизайнер";

Дипломы III степени

Анискевич Виталий, проект "Web-дизайнер";

Исаев Алексей, проект "Инженер-системотехник";

Деренок Дмитрий, проект "3D-конструктор";

Никитина Виктория, проект "Web-дизайнер";

Дипломы за оригинальную идею

Ревенок Александр, проект "Специалист по созданию обучающих и развивающих программ";

Рогов Никита, проект "Электронная энциклопедия "IT – ваша будущая судьба!";

Самойлович Мария, проект "Мир IT профессий";

Дипломы участника

Фадеев Егор, проект "Редактор сайта";

Царенок Надежда, проект "3D - аниматор";

Деменюк Евгений, проект "Программист";

Королько Дмитрий, проект "Программист";

Шишкин Артемий, проект "Веб-Мастер";

Левченко Илья, проект "3D-аниматор";

Целовальник Никита, проект "Тестировщик".

Номинация "IT идея"

Проекты, прошедшие экспертизу и допущенные к защите в финале 28 мая

Карпук Илья, проект "SBox";

Слободов Евгений, проект "Электронный дневник";

Линник Глеб, проект "Оптическое распознавание символов на мобильных устройствах. Мобильное приложение Taggy: Конвертер цен";

Рабцевич Сабина, проект "Школьный Эксперимент";

Верин Константин, проект "Помощник туриста";

Яковенко Владимир, проект "Сервис сбора статистических данных использования услуг социальных сетей";

Караникола Ян, проект "In Move";

Довнар Андрей, проект "Приложение-помощник для повторения пройденного материала, подготовки к экзаменам и контрольным";

Скрипинский Глеб, проект "Simple Key".

220141, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1