Ступени в будущее

25 марта 2015

"Ступени" - такое символичное название носит ИТ-академия в Лиде, которая была открыта при участии Парка высоких технологий в сентябре 2014 года. Спустя полгода в ней прошли и продолжают обучение более 280 человек. Занимаются в академии ребята дошкольного возраста, школьники и взрослые.

Среди наиболее востребованных курсов:

"Развивающая информатика" (школьники 1-4 классов);

"Компьютерная графика" (школьники 4-8 классов);

"Основы программирования" (школьники 5-10 классов);

"Цифровая обработка фотографии" (школьники 6-10 класс);

"С компьютером на "Ты" для возрастной категории 50+;

"Использование сервисов Google в работе учреждений образования" для учителей и воспитателей, представителей администрации города.

Помимо обучающих курсов академия проводит тренинги по профориентации для подростков 13-17 лет, организует экскурсии на предприятия города и в учебные заведения Республики.

А в клубе "Мир профессий" работают над созданием собственного детского радио, где ребята смогут получить начальные навыки работы в качестве радиоведущих.

В феврале 2015 года в "Ступенях" при поддержке компании-резидента Парка высоких технологий ООО"Нью Айти Аутсорс" появился мобильный компьютерный класс. Это позволило организовать еженедельные развивающие занятия на базе двух дошкольных учреждений образования. В перспективе мобильный класс планируют использовать для выездных занятий с людьми с ограниченными возможностями и теми, кто не может самостоятельно посещать занятия.

Алексей Шоркин, директор "Нью Айти Аутсорс""В нашей компании глубоко убеждены, что развитие интереса к информационным технологиям у детей, начиная с младшего возраста - это ценный вклад в наше будущее, который позволит Беларуси поддерживать статус высокоинтеллектуальной страны и усиливать белорусские позиции на мировой ИТ-арене".

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png