Сторителлинг: использование силы истории в ИТ-бизнесе

16 апреля 2014

10 апреля состоялось очередное мероприятие в рамках цикла практико-ориентированных встреч для поддержки ИТ-стартапов на базе администрации ПВТ при участии минского клуба предпринимателей Delovar. Мероприятие, на котором присутствовали более 50 представителей стартап-сообщества, было посвящено такому инструменту формирования имиджа успешного бизнеса, как сторителлинг (искусство рассказа).

Cтартап-эксперт и сооснователь успешной компании-резидента ПВТ «ООО И-Экс-Пи Кэпитал» Виктор Прокопеня в своем выступлении показал ряд интересных методик для построения багажа историй для любой компании. На основании собственного опыта он рассказал о том, как истории могут генерировать новые продукты, вдохновлять компании на новые подвиги, увеличивать лояльность клиентов и сотрудников.

Виктор Прокопеня: «Поддержка инновационного предпринимательства жизненно необходима для успешного развития высокотехнологичного сектора экономики. Очень приятно осознавать, что ПВТ заинтересован в поддержке стартапов и всячески старается помочь в становлении и развитии начинающих компаний. Также как и видеть большое количество ярких и амбициозных личностей на таком мероприятии. Я уверен, что в ближайшие 5 лет наша страна увидит множество новых успешных белорусских компаний с многомиллионными клиентскими аудиториями и многомиллиардными капитализациями».

Сергей Федоренко, основатель стартапа Easy Lang TV: «Такие мероприятия, в первую очередь, вдохновляют. Тут можно посмотреть на успешных людей, а живое общение с ними создает созидательную ауру. Практические вопросы, примеры из жизни и обмен опытом, приобретенные здесь в ходе неформального общения, - все это откладывается и в дальнейшем помогает в формировании возможных стратегий развития».

Козловская Елена, управляющий директор Business Data Processing: «Подобные мероприятия ориентированы в первую очередь на IT-предпринимателей, связаны с их проблемами и направлены на оказание реальной помощи. Я узнала много нового, что можно применить на практике. Приятно было пообщаться с ведущим ИТ-предпринимателями Беларуси».

Администрацией Парка высоких технологий запланирован ряд практико-ориентированных мероприятий для начинающих ИТ-предпринимателей. Такие встречи нацелены на стимулирование развития инновационного предпринимательства в ИТ-сфере, оказание практической помощи в реализации стартап-проектов, плодотворное взаимодействие с представителями белорусского стартап-сообщества.

Тема каждой встречи тщательно подбирается по результатам системного анализа потребностей, выявления факторов, сдерживающих развитие и реализацию стартап-проектов. ПВТ призывает всех, кто заинтересован в развитии стартап-движения, активно участвовать в формировании и обсуждении тем. Напоминаем, что пожелания и предложения можно выслать на почтовый ящик startup@park.by. 

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png