Резидент ПВТ - финалист конкурса «European Software Excellence Awards 2012»

29 февраля 2012

IT Europa - одно из ведущих европейских ИТ-изданий – опубликовало список финалистов конкурса среди европейских ИТ-компаний «European Software Excellence Awards 2012».

На конкурс поступили заявки от ИТ-компаний из 18 стран Европы. В финал прошли 36 компаний из 14 стран. Финалистов определяло независимое жюри.

Конкурс включает 12 категорий для ISV - Independent Software Vendors (независимые поставщики программного обеспечения) и две категории для поставщиков (Suppliers). Категории были разработаны таким образом, чтобы отметить наградами не продукты, а решения для бизнеса - настоящие решения для конечных пользователей.

«Качество заявок было очень высоким, они демонстрировали глубину таланта в индустрии ПО Европы. Финалисты представляют самые разные страны континента, хорошо представлены страны Центральной и Восточной Европы» - сказал Алан Норман (Alan Norman), исполнительный директор IT Europa.

Джон Чапман (John Chapman), редакционный директор издания «IT Europa», добавил: «Что вызывает особый энтузиазм – так это высокий уровень мастерства, продемонстрированный компаниями во многих решениях. У наших судей большой опыт в ИТ-индустрии. Но работая в судейской коллегии, они постоянно восхищались: «Вот это решение!» или «Настоящая трансформация бизнеса!», и это было приятно слышать».

IBA Group (ИТ парк и ИВА-Гомель-Парк) подала заявки в категориях Information Management (управление информацией) и Vertical Market (решения для вертикальных отраслей), обе из которых попали в финал.

См. список финалистов на http://www.iteawards-software.com/finalists