Резидент ПВТ «Гейм Стрим» открыл первый в СНГ компьютерный класс для людей с нарушением зрения и помог центру защиты инвалидов

3 сентября 2019

К новому учебному году компания-резидент ПВТ «Гейм Стрим» совместно с Минским государственным колледжем электроники открыли компьютерный класс для первой в СНГ группы учащихся с нарушением зрения.

МГК электроники - первый республиканский ресурсный центр инклюзивного образования, в котором организовано обучение учащихся-инвалидов (с нарушением слуха, колясочников, аутистов и др.) по таким специальностям как программирование, робототехника, автоматизация, мобильные программные системы.

«Мир high-tech представляет собой без преувеличения уникальную среду, где в полной мере все равны в доступе к самым современным знаниям, к самому востребованному образованию, где полностью отсутствуют барьеры, мешающие самовыражению и проявлению творческого начала», - отметил директор «Гейм Стрим» Виктор Новочадов.

Также работники компании-резидента ПВТ «Гейм Стрим» откликнулись на просьбу территориального центра защиты инвалидов Заводского района г. Минска о помощи инвалидам-колясочникам. За счет средств сотрудников компании приобретен ультрасовременный гусеничный лестничный подъемник-ступенькоход, способный компенсировать ограниченные двигательные способности даже при отсутствии в помещениях лифтов и пандусов.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png