Стартапом года - 2015 стал проект бизнес-инкубатора ПВТ

16 декабря 2015

Первый республиканский конкурс стартап-проектов "Стартап года-2015" завершился победой проекта, "выращенного" в бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий! 

Стартап Ontourcloud стал одним из 15 финалистов и объявлен лучшим из всех 43 проектов, участвовавших в конкурсе. Это мероприятие стало итоговым событием конкурсов серии Startup Weekend и Invest Weekend, проходивших по всей Беларуси.

Более 300 начинающих предпринимателей презентовали свои идеи признанным экспертам бизнеса в Беларуси, среди жюри конкурса были частные инвесторы, представители инвестиционных фондов, банков, корпораций. Экспертом конкурса также выступил руководитель бизнес-инкубатора Парка высоких технологий Юрий Сударев.

Накануне финала конкурса на базе бизнес-инкубатора ПВТ был проведен специальный бесплатный семинар, в ходе которого директор компании "Стартап Технологий" Алексей Шабловский рассказал о типичных ошибках в презентациях стартап-проектов и о том, как произвести впечатление на инвесторов.

Проект "Ontourcloud: помощник в составлении гастролей", лидером которого является Олег Тихонов, стал участником программы по основам инновационного предпринимательства в сентябре 2015 года. В бизнес-инкубаторе ПВТ Олег собрал свою команду, которая получила офис и возможность работать над проектом и одновременно получать консультации и участвовать в обучающих мероприятиях от успешных предпринимателей и бизнесменов IT-отрасли.

Олег Тихонов: "Победа в конкурсе стала для нас неожиданностью, конечно, мы готовились, но не ожидали, что наш молодой проект станет стартапом года! Тем не менее, мы безумно рады этой победе. Я бы сказал, что это огромный аванс для нас и ответственностьведь впереди очень сложная работа. Конечно, мы не будем расслабляться, победа в конкурсе означает, что сейчас мы на правильном пути. Это новая ступенька, теперь мы продолжим работать и сконцентрируемся на развитии проекта.И в росте нашей компании очень круто помогают менторы со всего мира и конечно ПВТ, потому как именно в нем мы собрали свою команду и продолжаем работать каждый день, чтобы сделать наш проект еще лучше. Вообще участие в программе бизнес-инкубатора стало для проекта хорошей стартовой платформой. На протяжении нескольких месяцев мы прокачивались в разных направлениях на обучающих мастер-классах, семинарах и лекциях в инкубаторе. И сейчас мы активно готовимся к запуску. Впереди нас ждут презентации по всему миру!"

Сервис Ontourcloud нужен для организаторов мероприятий и гастролирующих артистов. Стартап должен помочь менеджменту артиста составить график тура, а организаторам на местахтратить меньше на оплату транспорта приглашенных звезд. По словам Олега, сервис за считанные минуты сможет сделать то, на что у директоров коллективов уходят месяцы.

В основе Ontourcloudбазы артистов и площадок, картографические данные и обновляющиеся цены на перелеты. Недавно создатели проекта заключили договор с крупным поисковиком авиабилетов. Сервис пока не запущен, но уже получил более 40 тысяч заявок от тех, кто в нем заинтересован. Авторы планируют зарабатывать на платной подписке.

(FB Linkedin)

Организатором мероприятия выступает центр поддержки предпринимательства ООО "Стартап технологии", при поддержке Минского городского исполнительного комитета.

Цель мероприятияпредоставить пространство для коммерциализации прорывных идей, наладить эффективное сотрудничество между авторами идей и представителями бизнеса для реализации инвестиционных проектов в промышленности, сфере информационных технологий, финансово-технологическом секторе, медицине, сельском хозяйстве и сфере услуг.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png