Посол ОАЭ и директор ПВТ обсудили новые направления сотрудничества

16 июня 2022

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Беларусь Ибрагим Салим Аль-Мушаррах посетил Парк высоких технологий и встретился с директором ПВТ Всеволодом Янчевским.

В ходе встречи высокий гость ознакомился с историей Парка, его резидентами и достижениями, передовыми разработками компаний, которые работают на рынке Объединенных Арабских Эмиратов в сфере банковского программного обеспечения, кибербезопасности, цифровизации здравоохранения, логистики и промышленности.

IMG_6339.JPGВсеволод Янчевский и Ибрагим Салим Аль-Мушаррах обсудили широкий спектр вопросов белорусско-эмиратского сотрудничества в сфере IT и высоких технологий, включая привлечение в Беларусь инвестиций из ОАЭ и экспорт разработок резидентов ПВТ на новые рынки. Особое внимание было уделено технологиям зеленой экономики и тематике умных городов. 

Дипломат подчеркнул, что в Правительство ОАЭ направляет значительные ресурсы на разработку и внедрение «зеленых» технологий, развитие искусственного интеллекта, продвижение концепции «умного города». «Убежден, что совместно с ПВТ мы сможем внести весомый вклад в формирование экологически устойчивого будущего. Уверен, что совместными усилиями мы сумеем достичь значимых результатов», – отметил И.С.Аль-Мушаррах. 

IMG_6357.JPG

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png