Лаосская парламентская делегация посетила ПВТ

21 апреля 2023

Парк высоких технологий посетила Лаосская парламентская делегация во главе с председателем Комитета Национального собрания Лаосской Народно-Демократической Республики по экономике, технологиям и окружающей среде Дуангсаваном Линкхамом. Также во встрече приняла участие член Постоянной комиссии по бюджету и финансам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Голуб. 

IMG_2113.JPGВ ходе визита гости ознакомились с историей и достижениями «Кремниевой долины Восточной Европы», налоговым режимом Парка, его резидентами и их передовыми разработками. Заместитель директора ПВТ Кирилл Залесский подчеркнул конкурентоспособность и высокое качество продуктов и услуг белорусских IT-компаний. «Разработки наших резидентов востребованы не только в Беларуси, но и в любой точке мира. Сегодня продукты Парка полностью соответствуют потребностям рынка, а также задают долгосрочные глобальные тренды», – отметил Кирилл Залесский.

IMG_2055.JPGСтороны провели обмен мнениями по вопросам взаимодействия с Лаосом в сфере IT. Среди прочего интерес гостя привлек белорусский подход к регулированию криптовалют. В завершение визита Дуангсаван Линкхам подчеркнул стремление Лаоса создать похожую модель и успех Парка высоких технологий является для делегации отличным примером.

IMG_2110.JPG

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png