English|Русский

Определены победители областных конкурсов «Час Кода»

Почти полторы тысячи белорусских школ с 3 по 9 декабря приняли активное участие в организованной Парком высоких технологий акции «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики.

В Брестской, Витебской, Гродненской, и Минской областях при поддержке Парка высоких технологий c 3 по 28 декабря прошли областные конкурсы «Час кода».

Участниками конкурса проведено более 4 000 мероприятий, направленных на формирование и поддержку интереса учащихся к изучению информатики, на применение информационных технологий в повседневной жизни и создание условий для осознанного профессионального выбора учащимися IТ-специальностей.

Конкурс проводился по двум номинациям. В номинации «IТ-страна» участвовали отделы (управления) по образованию райгорисполкомов. Их конкурсные работы оценивались по степени вовлеченности учащихся района в мероприятия акции «Час кода».

В номинации «Лучшее мероприятие “Час кода”» в творчестве и педагогическом мастерстве соревновались педагоги, проводившие для своих учеников необычные уроки, игровые занятия, викторины, квесты, круглые столы и дискуссии, олимпиады и конкурсы, выставки рисунков и плакатов об IТ-профессиях и другие мероприятия.

 

По итогам работы жюри определены победители конкурса:

В номинации «IТ-страна»:

Брестская область:

Диплом Iстепени

Отдел по образованию Пинского райисполкома

Диплом IIстепени

Отдел по образованию Лунинецкого райисполкома

Диплом IIIстепени

Отдел по образованию Березовского райисполкома

Диплом IIIстепени

Отдел по образованию Ляховичского райисполкома


Витебская область:

Диплом Iстепени

Управление по образованию Оршанского райисполкома

Диплом Iстепени

Отдел по образованию Лиозненского райисполкома

Диплом IIстепени

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Диплом IIIстепени

Отдел по образованию Поставского райисполкома

 

Гродненская область:

Диплом Iстепени

Управление образования Лидского районного исполнительного комитета

Диплом IIстепени

Отдел образования Мостовского районного исполнительного комитета

Диплом IIIстепени

Управление образования Новогрудского райисполкома

 

Минская область:

Диплом Iстепени

Управление по образованию, спорту и туризму Несвижского райисполкома

Диплом IIстепени

Управление по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома

ДипломIIIстепени

Управление по образованию, спорту и туризму Борисовского райисполкома

 

в номинации «Лучшее мероприятие Час кода»

 

Брестская область:

Диплом Iстепени

Шелягович Ирина Леонтьевна, ГУО «Гимназия г.Дрогичина»

Диплом IIстепени

Билецкая Людмила Николаевна, ГУО «Гимназия №6 г.Бреста имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К.»;

Диплом IIIстепени

Галуц Светлана Ивановна, ГУО «Именинская средняя школа» Дрогичинского района

 

Витебская область:

Диплом Iстепени

Даргель Татьяна Марьяновна, учитель изобразительного искусства ГУО «Гимназия №4 Витебска»

Диплом IIстепени

Никифорович Елена Чеславовна, учитель информатики ГУО «Средняя школа №1 г.Глубокое им. П.О.Сухого»

Диплом IIIстепени

Романчук Лидия Анатольевна, учитель информатики ГУО «Глубокская районная гимназия»

 

Гродненская область:

Диплом Iстепени

Лещук Сергей Станиславович, учитель информатики и математики ГУО «Средняя школа № 23 г. Гродно»

Диплом IIстепени

Мазалевич Сергей Константинович, учитель информатики и математики ГУО «Валевский УПК детский сад-средняя школа»

Диплом IIIстепени

Хроменкова Тереса Чеславовна, учитель информатики ГУО «Средняя школа № 5 г.Сморгони»

 

Минская область:

Диплом Iстепени

Дирко Вадим Анатольевич, заместитель директора по учебной работе ГУО «Плисская средняя школа им. В.А. Микулича» Смолевичского района

Диплом IIстепени

Попко Татьяна Петровна, учитель математики и информатики ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района»

Диплом IIIстепени

Данилова Елена Ивановна, учитель математики и информатики ГУО «Грицкевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Несвижского района

 

Победители будут награждены дипломами и ценными призами от Парка высоких технологий.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!


Организаторы благодарят за оказанную поддержку в организации и проведении акции «Час кода» компании-резиденты ПВТ: 

ЗАО "Итранзишэн"

ЗАО "Кьюликс Системс"

Иностранное унитарное предприятие "Байлекс Малтимедиа"

Иностранное частное предприятие "ТУЛА Консалтинг"

ООО "Авем"

ООО "Иншуранс Солюшенс"

Иностранное унитарное предприятие "Годел Текнолоджис Юроп"

Иностранное унитарное предприятие "САМСОЛЮШНС"

ИООО "ЭПАМ Системз"

ООО "Айтакко"

ООО "АмДев"

ООО "Герсис софтвер"

ООО "Гисмарт"

ООО "Джуно Лэб"

ООО "Изибрейн"

ООО "ИнТуСофт"

ООО "ЛОДЖИК ВЭЙ СОЛЮШЕНЗ"

ООО "МэпДэйта"

ООО "Нэкстсофт"

ООО "ПАПАКАЯ"

ООО "Пёрпл Геймз"

ООО "РЕДАЛЬФА"

ООО "РСЛ"

ООО "Рэд Рок"

ООО "Сиклум Бел"

ООО "СофтТеко"

ООО "Эктив Технолоджис"

ООО ”Хелмес Бел“

ООО ИП "ВиПиАй Девелопмент Центр"

СООО "Интетикс Бел"

СООО "ХайКво Солюшенс"

УП "Спесифик-Груп Софтвэ Девелопмент Дивижн"

Частное предприятие "Стайлсофт"

ЧП "Онилаб"

E-mail*
Доп.информация
Что отправить?АнонсСтатью целиком
 

Главные новости

30 ноября 2018

Утверждены регламенты в отношении деятельности с цифровыми знаками (токенами)

Наблюдательным советом Парка высоких технологий утверждены регламенты в отношении деятельности резидентов Парка высоких технологий с цифровыми знаками (токенами). Подробнее

Подписка на рассылку

   

Connect with us

© 2004-2018 Парк высоких технологий.
Все права защищены.
220141 Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1.
Тел.: +375.17.2686911